Сократите дробь 100^n+1/2^2n-1*25^n+2 помогите плииз

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:37
    0
    100^n+1

    2^2n-1 * 25^n+2

    100^n+1 = 25^n+1 * 2^2n+2

    25^n+1 / 25^n+2 = 25^-1 = 1/25

    2^2n+2 / 2^2n-1 = 2^3 = 8

    8/25 = 0.32

    Вуаля)