Как решать уравнение, где произведение ровно 0, например х (х+1) = 0 или (х-2) (х-3) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 05:21
    0
    Приравнивать к нулю по очереди каждый множитель:

    х (х+1) = 0

    х = 0 и х + 1 = 0

    х = - 1

    (х-2) (х-3) = 0

    х-2 = 0 х-3 = 0

    х = 2 х = 3
  2. 15 февраля, 07:26
    0
    Х (х+1) = Х в квадрате + х. Значит Х ровно 0