На окружности в точке О лежат точки A, B, C, D. BAC=40 сколько градусов составляет BDA

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:59
    0
    BAC опирается на дугу 2*40=80 градусов

    BDA опирается на дугу 360-80=280 градусов

    Угол BDA равен 280/2=140 градусов