Помогите решить уравнение x-17 = - (160/x+7)

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:30
    0
    X - 17 = - 160/x - 7

    x + 160/x = 17 - 7

    (x² + 160) / x = 10

    10x = x² + 160

    - x² + 10x - 160 = 0

    x² - 10x + 160 = 0

    D = b² - 4ac = 100 - 4 * 160 = 100 - 640 = - 540 - дискриминант отрицательный, значит, корней нет.