решить уравнение 160 / (х+3) + 160 / (х-3) = 26

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:53
    0
    160 (х-3) + 160 (х+3) = 26 (х-3) (х+3)

    26x^2-2*160x-26*9=0

    D/4=178^2

    x = (160+178) / 26 = 13

    x = (160-178) / 26 = - 9/13