Решите квадратное уравнение: 36x²+20x-81=0

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 04:38
    0
    D=b^2-4ac

    D = 400+36*81*4=400+11664=12064

    x1 = (-20+корень из 12064) / 72

    х2 = (-20+корень из 12064) / 72
  2. 21 октября, 07:53
    0
    Д = 400 + 36*4*81=11664=108 (2)

    х1 = (-20+108) / 36*2=11/9

    х2 = (-20-108) / 36*2=-4/9