Решите биквадратное уравнение. X^4-13X^2+36=0. 2) X^4-20X^2+64=0. 3) X^2-34X^2+225=0. 4) X^4-20X^2+100=0

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:39
    0
    1) x^4=t^2 x^2=t

    t^2-13t+36=0

    t1; 2=4; 9

    Ответ:x1=2; -2 x2=3; -3

    2) x^4=z^2 x^2=z

    z^2-20z+64=0

    z1; 2=4; 16

    ответ:x1=2; -2 x2=4; -4

    3) y^2-34y+225=0

    y1; 2=9; 25

    ответ:x1=3; -3 x2=5; -5

    4) g^2-20g+100=0

    g1; 2=10

    ответ:x=sqr (10)