12x²+3x=0

4-36x²=0

x²-10x=0

3x²-6=0

4x²+20x=0

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:17
    0
    1) 12x²+3x=0

    x (12x+3) = 0

    12 х+3=0 или х=0

    х=-4

    2) x²-10x=0

    х (х-10) = 0

    х-10=0 или х=0

    х=10

    3) 3x²-6=0

    3x²=6

    x²=2

    x² = корень из 2 или (-) корень из 2

    4) 4x²+20x=0

    4 х (х+5) = 0

    4 х=0 или х+5=0

    х=0 или х=-5

    5) 4-36x²=0

    36x²=4

    x²=1/9

    х=1/3 или х=-1/3