1.

Мальчик и

девочка, расставшись на перекрестке, пошли по взаимно перпендикулярным дорогам,

мальчик со скоростью 4 км/ч, девочка - 3 км/ч. Какое расстояние (в километрах)

будет между ними через 12 минут?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:33
    0
    1) 4000*12/60=800 метров пройдет за 12 минут мальчик

    2) 3000*12/60=600 метров пройдет за 12 минут девочка

    3) 800^2+600^20=1000^2 метров

    Ответ: 1000 метров