Два туриста, расставшись на турбазе, пошли по взаимно перпендикулярным дорогам, один из них со скоростью 6 км ч, другой 8 км ч. какое расстояние (в км) будет между ними через 1 час 30 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:28
    0
    2 туриста идут один по оси х и второй по оси у. Первый прошел

    1,5*6=9 км за 1 час 30 минут или 1,5 часа, второй 1,5*8=12 км.

    расстояние между ними считаем по т. Пифагора L=√ (9²+12²) = √225=15 км