Мальчик и девочка, раставшись на перекрётске, пошли по взаимно перпендикулярным дорогам, мальчик со скоростью 4 км/ч, девочка-3 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1 час и 18 минут?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:32
    0
    1 час 18 мин = 1,3 часа

    4*1,3 = 5,2 км - прошел мальчик

    3*1,3 = 3,9 км - прошла девочка

    по теореме пифагора:

    √ (5,2^2+3,9^2) = √42,25 = 6,5 км - расстояние между ними