Мальчик и девочка, расставшись на перекрестке, пошли по взаимно перпендикулярным дорогам, мальчик со скоростью 4 км/ч, девочка - 3 км/ч. Какое расстояние (в километров) будет между ними через 30 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:51
    0
    0 мин=0.5 часа1) 3*0.5=1.5 (км) прошла девочка2) 4*0.5=2 (км) прошел мальчикиспользуем теорему Пифагора ответ: 2.5 км=2500 метра