В двух бочках хранится 160 л масла. В перво1 бочке 60 л масла. Сколько процентов составляет масло во второй бочке от общего количества? 1) 62,5%, 2) 60%, 3) 100%, 4) 160%

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 00:43
    0
    160 литров - это 100%

    в первой бочке 60*100/160 = 37,5%

    во второй 100-37,5 = 62,5% - ответ 1)
  2. 25 июля, 00:45
    0
    1) 160-60=100 (л) - во второй бочке

    2) 100:160*100%=62,5%

    Ответ: 1) 62,5%