No 1 - Два велосипедиста Максим и Денис выехали одновременно навстручу друг другу из двух деревень, расстояние между ними 11,5 км, и через 30 мин встретились. Найдите скорость каждого велосипедиста, если макси проезжал в час на 1 км больше чем Денис

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 11:08
    0
    Пусть Х км/ч - скорость Дениса, тогда (х+1) - скорость Максима.

    30 мин = 0,5 ч

    0,5 х + 0,5 (х+1) = 11,5

    0,5 х+0,5 х+0,5=11,5

    х=11,5-0,5

    х=11 (км/ч) - скорость Дениса

    11+1=12 (км/ч) - скорость Максима