Решите уравнение по алгебре 8 класс

2 * (x-1) + 4 * (x-6) = x-9

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 16:44
    0
    2 (x-1) + 4 (x-6) = x-9

    2x-2+4x-24=x-9

    6x-26=x-9

    6x-x=-9+26

    5x=15

    x=3
  2. 11 февраля, 18:09
    0
    Ответ равен 6!