На ферме 900 кроликов и кур, у них 2950 ног. Сколько кроликов и сколько кур на ферме?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:51
    0
    У кроликов - 4 ноги, у курицы - 2.

    Предположим, что все ноги принадлежат курам.

    Тогда количество ног должно быть:

    900*2 = 1800

    Оставшиеся 1150 ног, очевидно, принадлежат кроликам ...))

    Тогда количество кроликов на ферме:

    1150:2 = 575 (шт.)

    Количество кур на ферме:

    900 - 575 = 325 (шт.)

    Проверим: 325*2 + 575*4 = 2950

    650 + 2300 = 2950

    2950 = 2950

    Ответ: на ферме 575 кроликов и 325 кур.
  2. 25 апреля, 00:01
    0
    X-кролики, (900-х) - куры; 4 х-ноги кроликов, 2 (900-х) - ноги кур.

    4x+2 (900-x) = 2950

    4x-1800-2x=2950

    2x=1150

    x=575 - кролики

    900-575=325-куры