Упристите выражение и найдите его значение - 4 (2.5a-1.5) + 5.5a-8, при a=-2/3

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:20
    0
    -10a+6+5.5a-8

    -4.5a-2

    подставляем а

    -4,5 * (-2/3) - 2=-4 1/2 * (-2/3) - 2=4 1/3-2=2 1/3