Решите иррациональное уравнение

Корень из 4 х^2-3 х-1 равен х+1

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:29
    0
    √4x^2-3x-1=x+1 ОДЗ:

    4x^2-3x-1=x^2+2x+1 |x+1≥0 |x≥-1

    3x^2-5x-2=0 [-1:+∞)

    d=49=7^2

    x1=5-7/6=-2/6=-1/3

    x2=5+7/6=12/6=2