Решите уравнения:

3 х-10=2+6 (5+4 х)

х-1 + (х+2) = - 4 (-5-х) - 5

-2•х+1-3 (х-4) = 4 (3-х) + 4

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:46
    0
    1) 3 х-10=2+30+24 х

    3 х-24 х=2+30+10

    -21 х=42

    х=-2

    2) х-1+х+2=20+4 х+4

    х+х-4 х=20+4+1-2

    -2 х=23

    х=-11,5

    3) - 2 х+1-3 х+12=12-4 х+4

    4 х-2 х-3 х=12+4+1-12

    -х=5

    х=-5