При каких значениях параметра а система

имеет:

1) единственное решение

2) бесконечно много решений

3) не имеет решений?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:58
    0
    1) |a|x-3y=a

    2x+6y=2

    |a|/2≠ - 3/6

    |a|≠-1

    -3/6≠a/2

    6a ≠ - 6

    a≠ - 1

    2) |a|x-3y=a

    2x+6y=2

    |a|/2 = - 3/6

    6|a| = - 6

    |a| = - 1

    -3/6=a/2

    6a = - 6

    a = - 1

    3) |a|x-3y=a

    2x+6y=2

    |a|/2=-3/6

    6|a|=-6

    |a|=-1

    -3/6≠a/2

    6a≠ - 6

    a≠-1