Log x^4 по основанию 2 - log x по основанию 0,25 = log 3 корень из 3 по основанию 3

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:02
    0
    Log (2) (x^4) - log (0.25) (x) = log (3) (3V3)

    ОДЗ: x > 0

    4*log (2) (x) - log (2^ (-2)) (x) = log (3) (3^ (3/2))

    4*log (2) (x) + (1/2) * log (2) (x) = (3/2) * log (3) (3)

    (4+1/2) * log (2) (x) = 3/2

    log (2) (x) = (3/2) / (9/2)

    log (2) (x) = 1/3

    x = 2^ (1/3)