Составьте уравнение касательной к кривой f (x) = 1/x^7 в ее точке с абсциссой x=1

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:27
    0
    Уравнение касательной

    y=f (x0) + f' (x0) (x-x0)

    f (1) = 1

    f' (x) = - 7/x^8

    f' (1) = - 7

    y=1-7 (x-1) = 1-7x+7=-7x+8