1. моторная лодка плыла 7 часов по течению реки и 3 часа против течения, пройдя за это время 138 км. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения река 2 км/ч.

2. Три цеха за смену изготовили 655 деталей. Второй цех изготовил в 1,5 раза больше, чем первый, а третий - на 65 деталей меньше, чем второй. Сколько деталей изготовил каждый цех?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:46
    0
    1 Задача

    138 = 7 * (X + 2) + 3 * (X - 2)

    138 = 7X + 14 + 3X - 6

    138 = 11X + 12

    126 = 11 Х

    126 = 11X

    X = 10,5

    Ответ 10,5 км/час

    2 Задача

    х+1,5 х+1,5 х-69=655

    4 х=655+65

    4 х=590

    х=724/4

    х=147,5 дет - 1 цех

    1,5·147,5=221,5 дет-второй цех

    221,5-65=156,5 дет - третий цех