Три цеха за смену изготовили 655 деталей. Второй цех изготовил в 1,5 раза больше, чем первый, а третий - на 65 деталей меньше, чем второй. Сколько деталей изготовил каждый

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:55
    0
    Пусть х деталей изготовил 1, тогда 2 1.5 х шт, 3 1.5 х-65 шт

    х+1.5 х+1.5 х-65=655

    4 х=720

    х=720:4

    х=180

    180 деталей изготовил первый цех

    1.5*180=270 - второй

    270-65=205 - третиц