Три цеха за смену изготовили 480 деталей. Второй цех изготовил в 1,5 раза больше, чем первый, а третий - на 25 деталей больше, чем первый. Сколько деталей изготовил каждый цех?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:45
    0
    1) Пуская 1 цех = х, тогда 2 цех = 1,5 х, а 3 цех = х+25. Имеем уравнение:

    x+1,5x+x+25=480

    x+1,5x+x=480-25

    3,5x=455

    x=455:3,5

    x=130 (1 цех)

    2) 130*1,5=195 (2 цех)

    3) 130+24=155 (3 цех)