Три цеха за смену изготовили 545 деталей. Второй цех изготовил в 2,5 раза меньше, чем первый, а третий - на 95 деталей больше, чем второй. Сколько деталей изготовил каждый цех?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 02:07
    0
    Обозначим количество деталей которые изготовил второй цех-х, тогда в первом цехе: 2.5 х, в третьем: х+95

    По условию 3 цеха изготовили 545 деталей, получаем уравнение:

    2.5 х+х + (х+95) = 545

    2.5 х+х+х=545-95

    4.5 х=450

    х=100

    Значт, второй цех изготовил 100 деталей, первый 100*2.5=250 деталей, третий 100+95=195 деталей

    ответ: Первый цех-250, второй-100, третий-195