Три цеха за смену изготовили 415 деталей. Второй цех изготовил в 3 раза больше, чем первый, а третий - на 79 деталей больше, чем первый. Сколько деталей изготовил каждый цех?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:45
    0
    (3x) + x + (x+79) = 415

    4x + 79 = 415

    4x = 336

    x = 84

    1 цех изготовил 84

    2 цех 84*3=252

    3 цех 84+79=163