Решите систему уравнений мотодом постановки

-z-2t+1=4

Z=-9-t

Z=

t =

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:56
    0
    -z - 2t + 1 = 4

    z = - 9 - t ⇔

    z = - 9-t

    - (-9-t) - 2t+1 = 4 ⇔

    9+t - 2t=3

    z = - 9-t ⇔

    -t = - 6

    z=-9-t ⇔

    t=6

    z = - 15

    Ответ : (6; - 15)