Решите уравнения : - 1+8 (7-6 х) = 2 х+6

-2+3 (1+2 х) = - 2 х+3

-3+4=-10+5 (-7-х)

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:13
    0
    1) - 1+8 (7-6x) = 2x+6

    -1 + 56-48x=2x+6

    -1+56-6=2x+48x

    49=50x

    x = 0,98

    2) - 2+3 (1+2x) = 2x+3

    -2 + 3+6x = 2x+3

    6x-2x = 3+2-3

    4x = 2

    x = 0,5

    3) - 3 + 4 = - 10+5 (-7-x)

    1 = - 10 - 35 - 5x

    1+10+35 = - 5x

    46 = - 5x

    x = - 5/46