Решите систему уравнений.

а) {4x-3y=12; 3y=12

б) {3x+4y=136; 2x-5y=-8

в) {2x-3y=12; 3x+2y=5

г) {2x-3y=12; 3x+2y=5

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:10
    0
    А) 4x - 3y=12 3y=12y=4

    4x=12+3y

    x=3+3/4y

    B) 3x+4y=136

    3x=136-4y

    x=136/3-4/3y

    2x-5y=-8

    2x=-8+5y

    x=-4+5/2y