Решите уравнения.

1. - 5x+12 (x-1) = 2

2. 11 (x+3) = 33

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 21:17
    0
    -5x+12 (x-1) = 2

    -5x+12x-12=2

    -5x+12x=12+2

    7x=14

    x=3,5

    11 (x+3) = 33

    11x+33=33

    11x = - 33+33

    11x = 0

    x = 0
  2. 12 апреля, 23:16
    0
    1.

    -5x+12 (x-1) = 2

    -5x+12x-12=2

    7x=14

    x=2

    Ответ:x=2

    2.

    11 (x+3) = 33

    11x+33=33

    11x=33-33

    11x=0

    Ответ: пустое множество