В парке посадили клены и дубы, при чем на каждые 4 клена приходится 1 дуб. Сколько % от всех посаженных деревьев составляют клены. Сколько всего посадили деревьев, если кленов 480.

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 16:27
    0
    4 клена + 1 дуб = 5 деревьев

    5 деревьев - 100%

    4 клена - Х%

    Х = (4*100) / 5=80% - посажено кленов

    480 кленов - 80 %

    Х деревьев - 100 %

    Х = (480*100) / 80=600 - всего деревьев посадили
  2. 30 ноября, 18:18
    0
    480/4=120 дуб.

    480+120=600 всего деревьев

    80 % от всех посаженных деревьев составляют клены