В парке 150 деревьев. Березы составляют три десятых всех деревьев, липы одну вторую, остальные клены. Сколько кленов в парке?

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 17:55
    0
    1) 150 * 0,3=45 - берез

    2) 150 * 0,5=75 - лип

    3) 150 - (45+75) = 30 кленов

    Ответ: 30 кленов
  2. 31 августа, 18:37
    0
    3/10 березы, 5/10 липы и 2/10 клены. То есть 45 берез, 75 лип и 30 кленов