В парке растут берёзы и клёны из них берёз 180 сколько впарке деревьев если березы составляют 60% всех деревьев

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 16:00
    0
    Всего деревьев 300.

    180 берёзы

    120 клёны

    180:60=3

    3*40=120 (клёны)
  2. 13 декабря, 17:40
    0
    1) 100-60=40% клёнов в парке

    2) 180:60=3 дерева составляют 1%

    3) 3*40=120 деревьев составляют 40% т. е. кленов

    4) 180+120=300 деревьев в парке