Решите уравнение: 25-9 х в квадрате=0

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 07:07
    0
    25-9x^2=0

    (5-3x) (5+3x) = 0

    Произведение равно 0, когда один из сомножителей равен 0

    5-3x=0 или 5+3x=0

    x1=5/3, x2=-5/3
  2. 17 декабря, 07:51
    0
    Расклпдываем на множители по формуле разности квадратов

    (5-3x) (5+3x) = 0

    Произведение=0 тогда и только тогда. когда один из множителей равен 0

    5-3x=0 или 5+3x=0

    x=5/3 или x=-5/3