При каком переменной значения выражения 2y-6 в четыре раза меньше значения выражения 6y-14?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 21:36
    0
    4 (2y-6) = 6y-14

    8y-24=6y-14

    2y=10 = > y=5

    Проверка:

    2*5-6=4

    6*5-14=16

    16:4 = 4