Решите линейное уравнение.

3-3 (х+2) = 5-5 х

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 20:10
    0
    3-3 (x+2) = 5-5x

    3-3x-6=5-5x

    -3x+5x=5-3+6

    2x=8

    x=4
  2. 18 декабря, 22:46
    0
    3-3 х-6=5-5 х

    -3 х+5 х=5-3+6

    2 х=8

    х=8:2

    х=4.