Найдите значение выражения:

A) 6 (2 а-b) при а=2/3, b=5/6

Б) 15 (а/5+b/3) при а=1/3, b=0,2

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:33
    -1
    1) Ответ - 6

    6 (2*2/3-5/6) = 6 (2/3-5/3) = 6 * (-1) = - 6