Докажите, что:

а) значение выражения 6 с+3 (4-2 (с-5)) не зависит от с

б) значение выражения 5 а+6 + (3 а-8 (а+4)) равно - 26

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:29
    0
    а) 6 с+3 (4-2 (с-5)) = 6c+3 (4-2c+10) = 6c+12-6c+30=0c+42=42 (не зависит от с)

    б) 5 а+6 + (3 а-8 (а+4)) = 5 а+6 + (3 а-8a-32) = 5a+6-5a-32=-26