Найдите разность многочленов (2b-y) - (-2b-2y+3xy)

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 06:05
    0
    2b-y-2b+2y-3xy=y-3xy
  2. 26 августа, 06:50
    0
    (2b - y) - (- 2b - 2y + 3xy) =

    = 2b - y - (-2b) - (-2y) - 3xy =

    = 2b - y + 2b + 2y - 3xy =

    = (2b+2b) + (-y + 2y) - 3xy =

    = 4b + y - 3xy