100-x^2=18^2 - (16-x^2)

помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:32
    0
    100-x^2=18^2 - (16-x^2)

    100-x^2=18^2-16+x^2

    -x^2-x^2=18^2-16-100

    -2x^2=324-16-100

    -2x^2=208

    x^2=-104

    x~10