Решите уравнения 4t⁴-7t²+3=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:31
    0
    вводим доп. переменную t^2=x

    4x^2-7x+3=0; D=49-4*4*3=1; x = (7+1) / 8=1 и (7-1) / 8=3/4

    t^2=1; t=1 и - 1; t^2=3/4; t=√3/4