Задача. Помогите!

В двух сараях сложено сено, причём в первом сарае сена в 4 раза больше, чем во втором. Сколько килограмм сена находится в каждом сарае если всего в них 720 кг сена?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 12:16
    0
    X+4x=720

    5x=720

    x=720:5

    x=144 - в первом сарае

    144*4=576 - во втором сарае
  2. 14 декабря, 13:27
    0
    1 х - 1 сарай

    4 х-2 сарай

    всего 720 кг

    5 х=720

    х=144 кг 1 сарй

    686 кг 2 сарай