4. В двух сараях сложено сено, причем в 1-м сарае сена в 3 раза больше, чем во 2-м. После того, как из 1-го сарая переложили во 2-й 20 т сена и еще привезли во 2-й сарай 10 т, то в обоих сараях сена стало поровну. Сколько тонн сена было в каждом сарае первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:51
    0
    3 Х - было в первом х - во втором

    3 х-20=х+20+10

    3 х-х=20+10+20

    2 х=50

    х=25 т - было во втором

    3*25=75 - было в первом

    проверка

    75-20=25+20+10

    55=55