В двух сараях сложено сено, причем в 1-м

сарае сена в 3 раза больше, чем во 2-м.

После того, как из 1-го сарая переложили

во 2-й 20 т сена и еще привезли во 2-й

сарай 10 т, то в обоих сараях сена стало

поровну. Сколько тонн сена было в каждом

сарае первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 17:45
    0
    3x-20 = x+20+10

    3x - x = 20+10+20

    2x = 50

    x = 25

    подставляем

    1 сарай 25*3 = 75 было и 20 взяли = 55

    2 сарай 25+20+10 = 55