Решите с помощью уравнения. От одной станции отошел поезд со скоростью 56 км/ч, а через 4 часа от второй станции навстречу ему отошел другой поезд со скоростью 64 км/ч. Расстояние

между станциями равно 584 км. Сколько времени находился в пути каждый поезд до встречи?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:47
    0
    584=56 * (t+4) + 64*t

    584-224=110t

    t=360/110

    t=3.27 часа находился в пути второй поезд

    7,27 часа находился в пути первый поезд