Найдите корни уравнения x^2-20x=0

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 15:17
    0
    разложим выражение на простые множители:

    х * (х-20) = 0 следовательно

    первый х=0, а второй х-20=0

    х=20

    ответ, х1=0, х2=20
  2. 20 июня, 16:17
    0
    х^2 - 20 х = 0

    х (х - 20) = 0

    х = 0

    х = 20