С одной станции вышел поезд со скоростью 56 км/ч., а через 4 часа с другой станции навстречу ему вышел другой поезд со скоростью 64 км/ч. Расстояние между станциями 584 км. Сколько времени каждый поезд в пути до встречи

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:17
    0
    56*t+64 * (t-4) = 584 120t=584+256=840 t=7 часов

    первый поезд затратил 7 часов, второй 7-4=3 часа до встречи.