От одной станции отошел поезд со скоростью 56 км/ч, а через 4 часа от второй станции навстречу ему отошел другой поезд со скоростью 64 км/ч. Расстояние между станциями равно 584 км. Сколько времени находился в пути каждый поезд до встречи?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 12:20
    0
    1. 56*4 = 224 км проехал первый поезд за 4 часа

    2. 56+64 = 120 км/час - скорость сближения поездов

    3. 584 - 224 = 360 км - расстояние,

    4. 360 : 120 = 3 часа - встретились поезда

    значит, первый поезд до встречи был в пути 4+3 = 7 часов, а второй 3 часа

    ответ: 7 часов и 3 часа