Упростите выражение sin2 п/3cosп/3+cosп/3sinп/3

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:46
    0
    Sin (2π/3) cos (π/3) + cos (π/3) sin (π/3) = 2sin (π/3) cos (π/3) cos (π/3) +

    + sin (π/3) cos (π/3) = sin (π/3) cos (π/3) * [2cos (π/3) + 1] =

    = (√3/2) * (1/2) * [ 2 * (1/2) + 1] = (√3/4) * 2 = √3/2